Real Time Group привлекла 37 млн. рублей

По данным информационного портала Subscribe.ru, разработчик технологии распознавания и анализа информации на чеке Real Time Group привлек 37 млн. рублей от инвестиционной группы Embria и ряда бизнес-ангелов. Сделка была закрыта в августе 2017 года. Об этом сообщил основатель стартапа Фарид Газизов.

Полученные инвестиции компания направит на развитие агрегатора кэшбэк услуг и сервиса сравнения цен на продукты питания.

Напомним, что летом 2016 года стартап Real Time Group привлек 14 млн. рублей от фонда Константина Синюшина и Игоря Лутца the Untitled ventures.

Real Time Group - российская компания, специализирующаяся на идентификации товаров по штрих-коду и данных о покупателе по номеру мобильного телефона. Запустилась в 2013 году. Команда состоит из 10 человек, работающих в штате, и 5 человек вне штата. Основатель стартапа - Фарид Газизов.

Стартап уже запустил платформу с ограниченным функционалом в режиме stealth launch. По собственным данным, количество подписчиков платформы достигло 110 тысяч пользователей на 2 месяц.

Компания ведет переговоры с производителями, сетевым ритейлом и рекламными агентствами. Проект уже начал приносить первые доходы. В планах стартапа на этот год - выйти на зарубежные рынки.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Рил Тайм Груп» было зарегистрировано в марте 2016 года. Фариду Газизову принадлежит 78% компании, кипрской «Эмбриа Проджектс Лтд» - 22%.

Embria - группа компаний. Создаёт и инвестирует в европейские интернет-стартапы с 2007 года. Основные вертикали - AdTech, Games, Social, FinTech. В портфолио Embria более 20 компаний. Штаб-квартира компании находится на Кипре.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: