Липецкий ЦУМ выставили на продажу

По данным газеты «Коммерсант», владельцы липецкого Центрального универмага выставили на продажу здание ЦУМа общей площадью 13,8 тыс. кв. м. Соответствующее объявление появилось на Avito.ru.

Арендопригодная площадь составляет 9,7 тыс. кв. м. Четырехэтажное кирпичное здание 1974 года постройки продается вместе с парковкой на 100 машино-мест и земельным участком площадью 0,9 га. Точная цена не указана.

Напомним, что здание центрального универмага в центре Липецка было закрыто основным собственником по «техническим причинам» в ноябре 2016 года. Арендаторы и миноритарии ЦУМа заявляли, что это произошло без предупреждения.

В январе 2018 года Федеральная налоговая служба из-за долга 4,7 млн. руб. инициировала банкротство ОАО «Центральный универмаг». Девелоперам был интересен участок под объектом.

Ранее ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой-М» депутата облсовета Михаила Захарова, вместе с партнерами контролирующего ЦУМ, планировало строительство общественно-делового центра на месте обветшавшего здания, но проект был заморожен на начальной стадии.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: