Внешэкономбанк намерен до мая закрыть сделку по продаже украинского Проминвестбанка

По данным газеты «Ведомости», Внешэкономбанк рассчитывает продать украинский Проминвестбанк до 1 мая 2018 г., сообщил председатель ВЭБа Сергей Горьков в кулуарах Российского инвестиционного форума в Сочи.

«Мы ожидаем решения, которое взаимно приемлемо и для нацбанка Украины, и для нас, поэтому в ближайшее время, я надеюсь, до 1 апреля мы закончим, может быть, если позволят обстоятельства. Давайте лучше скажем до 1 мая», - сказал Горьков.

В декабре прошлого года Горьков говорил, что сделка по продаже Проминвестбанка будет закрыта в начале 2018 г. «Мы находимся в финальной стадии по продаже. Мы ожидаем решения регуляторных органов», - сказал тогда он.

Заявки на покупку банка подавали депутат Верховный рады Максим Микитась, российский девелопер Павел Фукс и украинский бизнесмен Александр Ярославский. В декабре Горьков опроверг информацию о сделке с Ярославским.

В марте 2017 г. Киев ввел санкции в отношении пяти банков. Ограничения коснулись Сбербанка, ВТБ, Проминвестбанка, VS Bank (принадлежит Sberbank Europe) и «БМ банка» (им владеет ВТБ).



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: