Украинская Баядера групп продала свой российский актив

По данным информационного портала InVenture, генеральный директор украинской "Баядера групп", Анатолий Корчинский, сообщил, что холдинг больше не производит водку на Великоустюгском ликероводочном заводе в России.

Как отметил А. Корчинский, акционер холдинга, владеющий активом в России, продал его. Теперь глава холдинга может уверенно заявить, что у компании "Баядера" нет заводов в России.

По словам гендиректора "Баядера групп", сегодня компания разливает свою продукцию в Беларуси. Реалии тамошнего рынка таковы, что продавать ликероводочную продукцию можно, если ты там ее и разливаешь.

Холдинг сотрудничает с двумя предприятиями, имеющими квоты на ботлинг: в Гомеле и Климовичах. В Беларуси "Баядера групп" реализует 2 торговые марки - "Хлебный дар" и "Воздух", на которые приходится 8-10% от украинского производства.

"Баядера Групп" приобрела 100% акций ОАО Великоустюгский ликероводочный завод, расположенного в Вологодской области, в 2015 году.

Ранее стало известно, что "Баядера Групп" инвестировала в свое производство 35 млн. грн. в 2017 году. Холдинг объединяет ",Национальную водочную компанию", (ТМ ",Хлебный Дар",) и производителя вин ",Коблево",.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: