Петербургский медицинский стартап «Моё здоровье» привлёк $500 тысяч при оценке в $2 млн.

По данным информационных порталов Vc.ru и Subscribe.ru, первый заместитель генерального директора компании «КРОК» Дмитрий Васильев вложился в онлайн-платформу для записи к врачам «Мое здоровье», получив 30% в стартапе.

Всего проект привлек $500 тысяч. Вместе с Васильевым в проект инвестировал его основатель Эрик Бровко. Сколько именно в проект вложил Васильев, Бровко раскрывать не стал. Сделка была закрыта в феврале этого года. Оценка стартапа составила свыше $2 млн.

Привлеченные инвестиции будут направлены на разработку автоматизированной системы определения рисков по нозологиям, а также развитие проекта в регионах России и маркетинговую кампанию.

Социальный проект «Моё здоровье» создан Эриком Бровко в 2017 году в Санкт-Петербурге. На стартовом этапе в проект было инвестировано 13 млн. рублей. К концу 2018 года компания планирует запуститься во всех регионах России.

Медицинская онлайн-платформа «Моё здоровье» позволяет записаться к врачу в государственную поликлинику по месту прописки, в том числе по направлению от врача. Всего с проектом работают 370 государственных клиник - это все поликлиники Петербурга, уточнили в компании.

«Мое здоровье» предоставляет пользователям следующие услуги: бесплатная диагностика здоровья, информация о плане диспансеризации и профилактических осмотрах, рекомендации по посещению врачей, сдаче анализов в рамках программы ОМС, онлайн-запись в государственные поликлиники.

На платформе также можно пройти взрослый и детский тесты здоровья, которые на основе ответов пользователя оценят риски заболеваемости и предложат посетить врачей или сдать анализы в рамках ОМС.

Согласно данным ЕГРЮЛ, ООО «Здоровье города» было зарегистрировано в июне 2016 года. Учредителями компании являются Эрик Бровко (46,9%), Дмитрий Васильев (30%) и ООО «Некстстеп» (принадлежит гендиректору разработчика ПО «Рексофт» Александру Егорову) (23,1%). Генеральный директор - Эрик Бровко.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: