Mail.ru Group покупает цифровое агентство недвижимости и интегрирует его с сервисом Юла

По данным информационного агентства «ТАСС», информационных порталов Vc.ru и Subscribe.ru, интернет-корпорация Mail.Ru Group выкупает цифровое агентство недвижимости «33 Слона» и интегрирует его с сервисом бесплатных объявлений «Юла» в сфере недвижимости, передает пресс-служба Mail.ru Group.

До сделки акциями ООО «33 слона» владела кипрская «Смелборн Энтерпрайзис Лимитед». Информация об этом учредителе пока содержится в ЕГРЮЛ. Генеральным директором компании является основатель компании Игорь Калганов.

Сделка будет закрыта в ближайшие дни, её сумму стороны не раскрывают. «33 Слона» продолжит своё развитие как самостоятельный бренд внутри Mail.Ru Group, основатели Игорь Калганов и Сергей Пономаренко сохранят свою работу в компании.

После присоединения к Mail.Ru Group агентство продолжит сотрудничать с сервисом объявлений «Юла», который также принадлежит холдингу. Сервис объявлений "Юла" сотрудничал с агентством "33 Слона" и до этого - в августе прошлого года на "Юле" был запущен раздел по продаже недвижимости с подготовкой квартир к продаже, фотосъемкой и сопровождением сделок.

«После сделки сервис «33 Слона» будет оказывать услуги полного цикла для пользователей «Юла Недвижимость» по профессиональной продаже жилой и коммерческой недвижимости, включая фотосъемку объектов, предпродажную подготовку, оценку, рекламу, консультирование и сопровождение сделки под ключ», - говорится в сообщении компании.

«Мы стремимся предоставить клиенту не просто удобный онлайн-сервис, но и закрыть его потребности в офлайне с помощью дополнительных услуг. И с присоединением «33 Слонов» к нашей вертикали мы сможем расширить географию и список этих услуг для наших клиентов», Олег Голубцов, руководитель направления «Юла вертикали».

Компания "33 Слона" предоставляет услуги по купле-продаже недвижимости с использованием собственной IT-платформы.

Сервис для безопасной и удобной аренды и продажи квартир «33 слона» предлагает услуги по оценке стоимости, фотосъёмке объектов, подготовке к продаже и юридическому сопровождению сделки.

Компания также предлагает офлайн-агентствам недвижимости услуги по автоматизации бизнес-процессов, а также бренд, клиентский поток, технологии обучения сотрудников и контроля бизнеса. Финансовые показатели компания не раскрывает.

Сервис «Юла» был запущен осенью 2015 года, сейчас его месячная аудитория составляет 25 млн. пользователей.

Mail.Ru Group - российская технологическая компания. Среди активов - социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», службы мгновенного обмена сообщениями ICQ и Агент Mail.Ru, служба электронной почты Почта Mail.Ru, порталы Mail.ru и My.com и составляющие их службы. Мажоритарный акционер компании - «Мегафон», основным владельцем которого является Алишер Усманов.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: