Moscow Seed Fund инвестирует в проект самостоятельной регистрации в гостиницах, бизнес – центрах и аэропортах 9 млн. рублей

По данным официального портала Мэра и Правительства Москвы и информационного портала Subscribe.ru, Moscow Seed Fund (Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы), подведомственная организация столичного департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, совместно с бизнес-ангелом Михаилом Чучкевичем в марте 2018 года проинвестировал 9 млн. руб. в проект по разработке и внедрению ПО для киосков самообслуживания.

Частный инвестор вложил 3 млн. рублей, а фонд - 6 млн. рублей. Разработка технологии, которая ведётся компанией «ИНВЕНД», началась еще в 2014 году, первые продажи были осуществлены спустя два года.

«ИНВЕНД» - российская компания в области разработки систем самообслуживания. По данным ЕГРЮЛ, ООО «Инвенд» было зарегистрировано в июле 2013 года. Учредителями компании являются Никита Сизиков (78,4%, доля под обременением), Михаил Чучкевич (19,6%) и Влада Остроброд (2%). Генеральный директор компании - Виктор Зубик.

Технология компании «ИНВЕНД» позволит самостоятельно регистрироваться в гостиницах, бизнес - центрах и аэропортах. До сих пор пользователи могли лишь бронировать авиабилеты или номера в гостиницах, а автоматизированная регистрация без участия персонала пока еще оставалась редкой новинкой.

Разработка компании ИНВЕНД уникальна своим форматом - технологии теперь позволяют не только забронировать что-то на сайте, но и пройти регистрацию с помощью системы self-checkin (киоска самостоятельной регистрации).

Все, что нужно с делать по приезду в отель или аэропорт - подойти к специальному терминалу, выбрать номер брони и отсканировать паспорт. Система проверяет подлинность документа, а также оценивает его принадлежность именно тому, кто стоит перед терминалом. Все, что остается сделать - это получить электронный ключ от номера и заселиться.

«Мы очень рады, что в Фонд обращаются такие высокотехнологичные проекты, предлагающие инновационные решения для улучшения повседневной жизни граждан.

Тема автоматизации регистраций, конечно, же актуальна, тем более для Москвы с ее быстрым жизненным темпом, и еще более актуальной эта тема видится нам в контексте крупных мероприятий, которые принимает в ближайшее время Москва, и в первую очередь это Чемпионат Мира», - отметил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин.

Инвестиции в проект будут направлены на создание обновленного решения, работающего в связке с мобильными телефонами гостей, и интеграции с крупнейшими отельными системами. А также на улучшение внешнего вида киоска самостоятельной регистрации. Система уже работает в пилотном режиме с гостиницами в РФ, есть первые интеграции с отельными системами.

Идею создания такой технологии подали сами отельеры, которые постоянно сталкиваются с проблемами очередей на ресепшенах, длительностью заселения и подбором персонала.

Компания «ИНВЕНД» - перспективная команда молодых разработчиков, победитель GSEA 2015 г. (конкурс молодых предпринимателей), полуфиналист международного финала GSEA 2016. Является резидентом Технопарка «Слава» с 2015 года.

«Технопарк является гарантом надежности компании, которая стала его резидентом. Резидентство дает таким молодым компаниям, как наша, хорошую возможность роста и развития» - сказал генеральный директор ООО «ИНВЕНД» Виктор Зубик.

Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере города Москвы (Moscow Seed Fund) был создан Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы при поддержке АО «РВК».

Миссией фонда является поддержка начинающих венчурных инвесторов и молодых инновационных предприятий. Фонд предоставляет займы под льготный процент инновационным проектам на стадии seed и pre-seed, прошедшим конкурсный отбор и получившим финансовую поддержку в виде инвестиций от частных инвесторов.

На каждый рубль, вложенный частным инвестором, фонд предоставляет 2 рубля, выступая в качестве финансового плеча. Максимальный размер вложений в одно предприятие не превышает 8 млн. рублей. Заем предоставляется на 3 года.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: