В Москве выставили на торги бизнес-центр Тельмана Исмаилова

По данным информационного агентства «РИА недвижимость», имущество компании-банкрота "Бизнес-клуб "Тропикано", ранее входившей в группу "АСТ" Тельмана Исмаилова, выставлено на торги, которые пройдут в середине мая.

Выставленной на торги компании принадлежит 12-этажный офисно-торговый центр площадью 15,4 тысячи квадратных метров на улице Красная Пресня в Москве. Один из крупнейших арендаторов объекта - магазин "Детский мир". Стоимость комплекса оценивается в 2,1-2,3 миллиарда рублей.

Банкротство "Тропикано" инициировал БМ-банк, входящий в группу "ВТБ". Компания была признана банкротом в сентябре 2017 года.

Компания ранее принадлежала группе "АСТ" Исмаилова и членов его семьи. Всего в АСТ входило более 30 компаний, а оборот превышал 2 миллиарда долларов.

В 2009 году правоохранительные органы выдвинули претензии к деятельности главного актива группы - Черкизовского рынка. Рынок был закрыт, группа начала терять другие активы.

Сам Исмаилов в декабре 2015 года признан банкротом, а в прошлом году был заочно арестован по обвинению в организации двух убийств и незаконном обороте оружия.

Кроме "Тропикано" в залоге у ВТБ торговый центр в Измайлове и ресторан "Прага" на Арбате, ранее принадлежавшие Исмаилову.

Кредиторы в ходе банкротства одной из структур бизнесмена уже пытались продать на торгах ТЦ в Измайлове сначала за 2 миллиарда рублей, затем за 1,8 миллиарда рублей, но желающих купить его не нашлось. Теперь конкурсный управляющий ждет до 6 июня 2018 года заявок от инвесторов в рамках публичного предложения.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: