Олег Дерипаска готов сократить долю в En+ ниже 50% и уйти из совета директоров

По данным газеты «Коммерсант», Олег Дерипаска согласился сократить свою долю в En+ до уровня ниже 50%. Это произошло после нескольких разговоров с независимым председателем совета директоров компании лордом Грегом Баркером.

«Олег Дерипаска в целом согласился с просьбой председателя совета директоров снизить долю в компании до уровня ниже 50%»,- говорится в сообщении компании.

Господин Дерипаска также согласился уйти с поста председателя совета директоров En+. В компании появятся новые независимые директора, которые получат большинство в совете.

Как говорится в сообщении En+ на сайте раскрытия информации Лондонской биржи, компания уже обратилась в Минфин США с просьбой продлить срок завершения операций с ее бумагами с 7 мая до 31 октября 2018 года.

Напомним, что Олег Дерипаска и его компании попали в санкционный список Минфина США в начале апреля. Вскоре компании «Русал» и En+ Group, принадлежащие бизнесмену, потеряли половину своей стоимости из-за обвала акций на фондовых рынках.

Позднее американские власти допустили, что санкции с «Русала» могут быть сняты, если господин Дерипаска откажется от контроля над компанией.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: