Фонд Bonum Capital продал долю в ритейлере «Айзел.ру»

По данным газеты «Коммерсант», Айсель Трудел в апреле выкупила у «Бонус инвестментс», «дочки» фонда Bonum Capital, 40,59% в созданной ею модной компании ООО «Айзел.ру», следует из данных «СПАРК-Интерфакс».

В результате ее доля в бизнесе стала контрольной - 81,18%. Госпожа Трудел сказала, что сделка состоялась по ее инициативе. Представитель фонда Антон Аверин подтвердил продажу доли в «Айзел.ру».

Совладельцем «Айзел.ру» структура Bonum Capital стала в начале 2015 года, примерно в одно время с венчурным фондом Genome Ventures, собственниками которого являются предприниматель Александр Смбатян (65%), экс-руководитель администрации президента Александр Волошин (12%), бывший гендиректор инвесткомпании UBS Securities Марлен Манасов (8%) и сооснователь компании «Регард страхование» Лазарь Сафаниев (15%).

Источники на рынке утверждают, что Bonum Capital действует в интересах сенатора Сулеймана Керимова. Но представитель фонда называет непосредственным владельцем организации Мурата Алиева (до 2013 года работал в группе «Нафта-Москва» господина Керимова).

В 2015 году господин Алиев говорил, что инвестиции Bonum Capital в развитие «Айзел.ру» составят около &euro,25 млн.

В «Айзел.ру», являющуюся частью Aizel Group, входят интернет-магазины Aizel.ru и Theoutlet.ru, а также мультибрендовый бутик Aizel в Столешниковом переулке.

Компания работает с марками Gucci, Burberry, Valentino, Dolce & Gabbana, Balenciaga, Alexander McQueen и др. Также Aizel Group владеет российскими бутиками брендов Christian Louboutin, Charlotte Olympia, Aquazzura, Agent Provocateur, Bonpoint.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: