Сбербанк продал терминал в индустриальном парке «PNK-Внуково»

По данным газеты «Ведомости», Сбербанк продал складской терминал в индустриальном парке «PNK-Внуково» площадью 34 000 кв. м. Покупателем выступила компания «Вал». О сделке сообщил ее брокер - компания Knight Frank.

Сумма сделки не называется, но по объему проданных площадей сделка вошла в тройку крупнейших транзакций по продаже складских и индустриальных объектов Московского региона с начала 2018 г.

Терминал, проданный Сбербанком, являлся залоговым объектом и перешел к банку за долги от прежнего собственника - федерального дистрибьютора алкоголя и продуктов питания «ПРВ групп», пояснил источник, близкий к сделке.

В свою очередь, «ПРВ групп» владела терминалом с 2012 г. Источник также сообщил, что покупатель - компания «Вал» - был специально создан группой инвесторов для заключения этой сделки.

Индустриальный парк «PNK-Внуково» был введен в эксплуатацию во II квартале 2012 г., общая площадь - 330 000 кв. м. Объект строился по схеме built-to-suitи и был полностью продан конечным пользователям.

С начала текущего года на складском и индустриальном рынках заключен еще ряд крупных сделок: в январе компания «Максидом» приобрела промышленную площадку CocaCola общей площадью 41 000 кв. м в подмосковных Котельниках, в марте была продана бывшая табачная фабрика «Лиггетт-Дукат» общей площадью 57 000 кв. м на Каширском шоссе. Брокером этих сделок также выступила компания Knight Frank.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: