«Верный капитал» отрицает переговоры о покупке Marriott Courtyard в центре Москвы

По данным газеты «РБК daily», ни группа компаний «Верный капитал», ни ее топ-менеджеры не ведут переговоров о покупке отеля Marriott Courtyard рядом с Павелецким вокзалом в Москве, заявила казахстанская инвестиционная компания.

Marriott Courtyard принадлежит АФК «Система», которая, как рассказывали 6 июня 2018 года три консультанта, знакомых с участниками потенциальной сделки, нашла покупателя на эту гостиницу.

По их словам, это структура, связанная с топ-менеджерами гостиничного бизнеса казахстанской инвесткомпании «Верный капитал». Ее основным владельцем считается бывший управделами Казахстана Булат Утемуратов.

В ее портфеле гостиницы Ritz-Carlton на Тверской улице в Москве, в Астане и Вене, а также Rixos Borovoe на Щучьем озере в Казахстане. По словам собеседников, стороны планировали закрыть сделку в мае, но сроки сдвинулись на июль.

Рыночную стоимость Marriott Courtyard владелец Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич оценивает в 1,7-1,9 млрд. руб., Виктория Кохтачева из Knight Frank - в 1,7-1,8 млрд. руб.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: