Корпорация развития Удмуртии приобрела долю в компании, аффилированной с ГК «Академия Александра Попова»

По данным газеты «Коммерсант», АО «Корпорация развития Удмуртии», на 100% принадлежащее министерству имущественных отношений республики, приобрело 26% доли ООО «Н20-Ижевск».

Совладельцами и руководителями последней являются совладельцы и руководители ООО «Академия Александра Попова»: Дарья Попова и Никита Багаев. Соответствующая информация была опубликована 27 июня 2018 года на сайте «СПАРК-Интерфакс».

Отметим, что правительство Удмуртии подписало соглашение о намерениях с ГК «Академия Александра Попова», которое предполагает участие последней в конкурсе на выбор концессионера по строительству 50-метрового бассейна в Ижевске.

Глава региона Александр Бречалов сообщал, что будет создана специальная проектная компания, куда войдет «Корпорация развития Удмуртии» для содействия академии в подготовке к конкурсу.

ООО «Н20-Ижевск» зарегистрировано в 2012 году. Основным видом деятельности компании является оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами, санитарно-техническим оборудованием. Генеральный директор ООО - Никита Багаев. В 2016 году компания показала убыток в размере 372 тыс. руб.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: