Группа S7 купила бизнес-центр в Новосибирске за 1 млрд. рублей

По данным газеты «Коммерсант», группа компаний S7 приобрела 14-этажное здание бизнес-центра «Премьер-плаза» в Новосибирске. Холдинг приобрел здание для своих нужд - там будет размещен офис группы, сообщил источник в компании. Сейчас офис холдинга расположен в здании на ул. Фрунзе, которое находится в собственности S7.

«Компания развивается, в офис на ул. Фрунзе мы уже давно не вмещаемся. Мы купили здание, его нужно адаптировать под наши нужды. Сейчас будут вестись отделочные работы. Планируем, что до конца 2018 года въедем в новый офис. Здание на ул. Фрунзе, скорее всего, холдинг оставит для своих нужд»,- уточнил собеседник.

«Сделка состоялась. Она готовилась с прошлого года. Мы оцениваем сделку в 1 млрд. руб. (по 90 тыс. руб. за кв. м). Для такого здания цена адекватна - оно расположено на знаковой улице. Мне известно, что холдинг S7 долго не мог найти достойного варианта»,- говорит директор MDBroker Данил Прудников.

По его данным, S7 приобрела офисную часть бизнес-центра - 12 тыс. кв м. На сайте застройщика ЗАО «СД Альфа капитал» указано, что общая площадь БЦ - 16,5 тыс. кв м. Он сдан в эксплуатацию в конце 2017 года.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: