Украинская инвестиционная группа ICU закрыла сделку по покупке компании Трансгарант-Украина

По данным информационного портала InVenture, инвестиционная группа ICU (Investment Capital Ukraine) стала владельцем дочернего предприятия российского ж/д оператора ООО "Фирма "Трансгарант", который входит в группу FESCO.

Как отметила пресс-служба ICU, на фоне дефицита в Украине подвижного состава, наличие у "Трансгарант-Украина" парка грузовых вагонов делает из данной сделки выгодную инвестицию, благодаря которой актив останется в стране.

Новым собственником "Трансгарант-Украина" стала кипрская компания Aina Management Ltd., которая является частью группы ICU.

"Трансгарант-Украина" осуществляет свою деятельность в сфере железнодорожных перевозок в Украине с 2003 года. Компания перевозит грузы, как по сети железных дорог Украины, так и в странах СНГ и Балтии. Кроме главного офиса в Киеве компания имеет свои представительства в Донецке и Днепре.

На сайте ж/д оператора сообщается, что среднегодовой объем перевозимых "Трансгарант-Украина" грузов превышает 8 млн. тонн. Компания управляет 3 тыс. ед. подвижного состава, из которых 2,5 тыс. вагонов составляют собственный парк оператора, состоящий из полувагонов и окатышевозов.

Группа FESCO, в которую входит материнская компания "Трансгарант-Украина", является одним из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: