Алишер Усманов начал активно изучать возможность продажи своего пакета акций в английском футбольном клубе Arsenal

По данным газеты «Ведомости», миллиардер Алишер Усманов начал активно изучать возможность продажи своего 30%-ного пакета акций английского футбольного клуба Arsenal.

Бизнесмен убедился в невозможности купить контрольный пакет клуба у американского бизнесмена Стэна Кронке и теперь стремится выйти из актива.

Ранее российский бизнесмен неоднократно предлагал Кронке сделку, но тот отказывался от переговоров. Ранее он также заявлял, что хотел бы продать пакет любому покупателю, разделяющему его взгляды на развитие клуба, но не Кронке.

Напомним, что Усманов купил акции Arsenal еще в 2007 г. и со временем стал держателем второго по величине пакета. При этом до сих пор российский бизнесмен не входит в совет директоров клуба.

В апреле 2017 г. он обратился к Кронке с предложением приобрести его 67%-ную долю в «Арсенале» за $1,3 млрд., но американский бизнесмен не принял предложение.

В октябре прошлого года сам Усманов отказался продать свой пакет Кронке за 525 млн. фунтов. Потенциальные покупатели в возможной сделке пока остаются неизвестными, однако «логичный покупатель» пакета - тот же Кронке, рассуждает источник в британских СМИ.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: