Имущество разорившегося ДСК «Рощинский дом» (Ленинградская область) продали за 43 млн. рублей

По данным газеты «Коммерсант», петербургский строительный холдинг «Миаком» приобрел имущество банкротящегося комбината «Рощинский дом», выпускающего деревянные дома.

Покупка имущественного комплекса ДСК в Выборгском районе Ленобласти оформлена на ООО «Миаком Гео». Стоимость объекта составила 43 млн. рублей.

Банкротство некогда крупного регионального производителя оцилиндрованного бревна и клееного бруса «Рощинского дома» началось в 2013 году. Ранее комбинат мог выпускать до 0,8 - 1 кубометров продукции в месяц.

По мнению участников рынка, новый собственник, оборот которого, по данным СПАРК, составляет более 500 млн. руб. в год, вместо выпуска клееного бруса запустит здесь другое производство.

Ранее стало известно, что масштабную распродажу активов начала строительная компания «Унисто Петросталь».

В частности, принадлежащий ей земельный участок с расположенным на нём стройкомбинатом «Муринский» во Всеволожском районе Ленобласти выставлен на торги за 700 млн. рублей.

А еще один находящийся в собственности компании участок площадью около 6 га на севере деревни Аро неподалеку от Колтушей продается за 310 млн. руб.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: