Концерн «Пять звезд» распродает имущество за 781 млн. рублей

По данным газет «Коммерсант» и «Деловой Петербург», петербургский производитель колбасных изделий - концерн «Пять звезд» - выставил на продажу имущество. Все объекты (главный и складской корпуса, здание-холодильник, котельная, а также производственные и земельные участки) объединены в один лот.

Общая площадь выставленных на продажу нежилых помещений составляет 24 тыс. м2. В перечень производственных участков входит здание для хранения цемента (121 м2), складской корпус (1,1 тыс. м2), здание-холодильник (1,4 тыс. м2), главный комплекс (20 тыс. м2) и котельная (536 м2).

Также в единый лот включены два земельных участка общей площадью 32 тыс. м2. Участки можно использовать для размещения промышленных объектов. Кроме того, в лоте имеется и оборудование предприятия.

Установленная цена - 781 млн. руб.

Выставленное на торги имущество КПЗ расположено на Кронштадтском шоссе. Оно находится в залоге у АО «НПО Завод ",Волна",». Цену определил залоговый кредитор. Пока никаких интересантов не было. Сам аукцион состоится 27 августа 2018 года.

Отметим, что ООО «Концерн ",Пять звезд",» действует с 19 октября 2000 г., ОГРН присвоен 30 сентября 2002 г.

Основным видом деятельности предприятия является производство соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса. В том числе КПЗ поставлял колбасу в столовую Смольного. В настоящий момент производственный концерн находится в стадии ликвидации.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: