«Яндекс.Такси» купит разработчика онлайн-сервисов для таксопарков

По данным газеты «Ведомости», «Яндекс.Такси» купит разработчика онлайн-сервисов для управления таксопарками «Оптеум». Об этом сообщает пресс-служба компании. Детали сделки в сообщении не раскрываются. Сумму сделки «Яндекс» не раскрывает, сказал представитель компании.

Решение позволяет руководителям и владельцам таксопарков оценивать зарплаты и вознаграждения для своих водителей, автоматизировать процесс аренды автомобилей такси и готовить финансовые отчеты. Гендиректор сервиса Тигран Худавердян отметил, что сейчас перед компанией стоит задача масштабировать свои решения.

«Мы хотим предложить его всем таксопаркам - партнерам "Яндекс.Такси": они смогут пользоваться им без дополнительной платы», - приводятся в сообщении слова Худавердяна.

«Оптеум» был создан в 2012 г. Сейчас им пользуются около 200 таксопарков по всей России и в других странах. После закрытия сделки команда разработчика перейдет в «Яндекс.Такси». Программу «Оптеум» компания рассчитывает интегрировать в «Диспетчерскую» (аналогичное решение от «Яндекс.Такси»).


Вернуться к списку новостей

02.02.2021 «Яндекс.Такси» купило часть активов группы «Везет» за $178 млн
04.09.2020 Яндекс: Направление беспилотных автомобилей выделяется в отдельную компанию, а Яндекс.Драйв войдет в состав Яндекс.Такси
31.03.2020 Яндекс.Такси отозвал из ФАС ходатайство о покупке активов ГК Везет
29.01.2020 Яндекс.Такси в третий раз подал в ФАС ходатайство на покупку Везет
24.10.2019 «Яндекс.Такси» довела свою долю в «Партии Еды» до 100%
14.10.2019 «Яндекс.Такси» подало новое ходатайство о покупке группы «Везет»



Дополнительно: