Гостиницу «Охтинская» в Санкт-Петербурге на Свердловской набережной продают за 1,5 млрд. рублей

По данным газеты «Коммерсант» и информационного портала «Neva.Today», в Санкт-Петербурге выставили на продажу трехзвездочную гостиницу «Охтинская» на 293 номера и вмещающую 500 человек, которая расположена на Свердловской набережной в Красногвардейском районе города.

Собственник объекта недвижимости, для которого гостиница непрофильный актив, намерен получить за нее не менее 1,5 млрд. рублей. Продажей занимается компания «Династия-недвижимость».

В стоимость входит две компании - на одну из них оформлено здание площадью 15,6 тыс. кв. м и земельный участок под ним площадью 5,8 тыс. кв. м, вторая занимается управлением комплекса, отвечая, в том числе за персонал и выручку.

По данным сайта гостиницы, стоимость одного номера варьируется от 2,3 тыс. рублей до 7 тыс. рублей. Совладельцем ООО "Виктория-Охтинская" является Антон Мамыкин. Он также значится как совладелец ООО "Михайловский завод по производству металлизованных окатышей" (МЗМО) и генеральный директор ООО "Иркутпроект".

Напомним, что компания Plaza Lotus Group намерена построить в Петербурге сеть инвест-отелей с номерным фондом свыше 7 тыс. единиц. Инвестиции в проект составят 30 млрд. руб.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: