«Липецкий завод гусеничных тягачей» может сменить собственника

По данным газеты «Коммерсант», несмотря на военную направленность, «Липецкий завод гусеничных тягачей» (ЛЗГТ) переходит частному инвестору, так как имеет другую специализацию, сообщил индустриальный директор кластера обычного вооружения, боеприпасов и спецхимии Ростеха Сергей Абрамов.

«Уже получено положительное решение бюджетного комитета корпорации о предоставлении займов на погашение критической задолженности комплектаторов "Курганмашзавода" на сумму до 7,5 млрд. руб. Финансирование военного дивизиона должно происходить за счет средств Антикризисного фонда корпорации, сейчас проходит корпоративное согласование, первые транши ожидаем в июне 2018 года»,- рассказал господин Абрамов.

Холдинг «Транспортные компоненты», привлеченный Ростехом для гражданского дивизиона Концерна «Тракторные заводы» (КТЗ), рассматривает возможности поддержки его предприятий.

По собственным данным, ООО «ЛЗГТ» является соисполнителем по контрактам внутреннего и внешнего рынка. Спрос на вооружение и военную технику на внутреннем рынке определяет основной заказчик (Минобороны РФ), как в части объемов закупок техники, запасных частей, модернизации, так и в части разработок новых образцов.

Объемы закупок находятся в прямой зависимости от объемов средств, выделяемых министерством в соответствии с госпрограммой вооружения.


Вернуться к списку новостей

14.11.2016 Липецкий завод гусеничных тягачей должен перейти в структуру Ростеха в 2017 году



Дополнительно: