Завод Wrigley в Петербурге присоединился к кондитерской компании Mars

По данным газеты «Коммерсант», компания Mars в России (филиал известного мирового производителя кондитерских изделий) завершила процедуру присоединения ООО «Ригли», расположенного на Пулковском шоссе в Петербурге. Слияние стало возможным после выкупа миноритарного пакета Wrigley у Berkshire Hathaway Уоррена Баффетта, сообщили в пресс-службе компании.

Отметим, что над процессом присоединения оба сегмента работали на протяжении полутора лет. Более того, Mars Incorporated и Wrigley уже более 10 лет работают как одна компания, хотя с юридической точки зрения до недавнего времени бизнесы функционировали по отдельности.

После официального оформления сделки на российском рынке создан единый сегмент «Mars Wrigley Кондитерские изделия», в состав которого вошли подразделения Mars Chocolate и Wrigley. Все формальности, связанные с присоединением, планируется завершить до конца текущего года.

Объединенный портфель сегмента включает такие бренды как Snickers, M&M",s, Orbit, Skittles, Juicy Fruit и другие, а также российский бренд «A.Коркунов». В настоящий момент все сегменты функционируют как единый бизнес.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: