Издатель газеты «КоммерсантЪ-Прикамье» сменил владельца

По данным газеты «Коммерсант», ООО «Деловая журналистика», владеющее франшизой на издание газеты «КоммерсантЪ» на территории Пермского края, меняет собственника. Новым владельцем юридического лица становится Георгий Ткаченко, генеральный директор ООО «Пермская финансово-производственная группа».

Предположительно, господин Ткаченко приобрел издателя газеты на территории Прикамья в интересах российского бизнесмена Андрея Кузяева.

Дмитрий Ноак, директор по региональным и международным проектам ИД «Коммерсантъ», сообщил о том, что сделка по продаже пермского франчайзи произошла по согласованию с руководством столичного медиахолдинга.

«В свою очередь, мы договорились с новым партнером о том, что он сохранит трудовой коллектив пермской редакции, не будет вмешиваться в редакционную политику, будет развивать СМИ. Во всех регионах присутствия «Коммерсанта» редакционная политика остается неизменна» - сообщил Дмитрий Ноак.

«Ъ-Прикамье» издается в Перми с 2002 года. С 2010 года газета выпускается в партнёрстве с региональным франчайзи. Выручка ООО «Деловая журналистика» в 2016 году, по данным СПАРК-Интерфакс, составляла 15, 7 млн. руб., чистая прибыль - 2 млн. руб.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: