Организаторов незаконной продажи Дубъязского кирпичного завода (Республика Татарстан) посадили за взятку

По данным газеты «Коммерсант», вступил в силу приговор 41-летнему Алексею Зубулину, признанному виновным получении взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере (ст. 290 УК РФ).

Согласно материалам дела, в 2004 году, являясь приставом-исполнителем Высокогорского подразделения службы судебных приставов, он получил от трех бизнесменов (имена не называются) 1,1 млн. руб. за содействие в приобретении Дубъязского кирпичного завода.

ЗАО «Дубъязский кирпичный завод» (Высокогорский район Татарстана), согласно данным kartoteka.ru, принадлежит Рашиту Кадырову (65%), Гусману Шакирзянову (19,9%) и Гузелии Валиуллиной (15,1%). Уставный капитал составляет 2,5 млн. руб. Предприятие выпускает строительный кирпич и керамическую черепицу.

В 2003 году налоговая служба обратилась к приставам с требованием о взыскании с завода задолженности по налогам. В начале 2004 года они наложили арест на недвижимость предприятия: сушильный и формовочный сараи, гараж, помещения проходной, газового управления и т.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: