Образовательная платформа «Академия интернет-резерва» привлекла 20 млн. рублей на смену бизнес-модели

По данным информационных порталов Subscribe.ru и «Русский венчур - Telegram Analytics», соучредитель ИТ-колледжа ",IT HUB", Мария Темирова и основатель проекта plohimdolgam.net Александра Антясова, вложились в образовательный интернет-проект «Академия интернет-резерва». Предпринимательницы вложили 20 млн. рублей в Академию в обмен на 35% акций. Согласно ЕГРЮЛ, у Антясовой сейчас 10% стартапа, у Темировой - 25%.

Привлеченные средства пойдут на развитие онлайн-платформы: с сентября «Академия интернет-резерва» перейдет на новую бизнес-модель по подписке. В России впервые появится проект в сфере обучения интернет-маркетингу и SMM, где пользователь платит только за подписку, и получает все онлайн-продукты каталога бесплатно.

Каждый месяц в каталоге будет гарантировано появляться не менее двух новых продуктов - это будут онлайн курсы, лекции и другие материалы, обещают авторы проекта.

«Академия интернет-резерва» - образовательный проект, направленный на обучение предпринимателей и специалистов интернет-маркетингу, и в частности - SMM. Работает с 2015 года. Основатель проекта Виктория Вирта - экс-топ-менеджер RuTube, Ivi.ru и МТТ. Сотрудницами стартапа являются Елена Комкова и Светлана Костикова.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: