Актер Михаил Пореченков занялся ресторанным бизнесом

По данным газеты «Коммерсант», актер Михаил Пореченков стал совладельцем ООО «Омега-Интернешнл», ранее управлявшего рестораном «Чугунный мост» на Пятницкой улице в Москве, рассказал сооснователь ресторана Михаил Серебряников.

По данным Kartoteka.ru, смена собственников произошла в конце июня, Михаилу Пореченкову принадлежат 40% компании, столько же - у директора актера и продюсера Максима Королева, оставшиеся 20% принадлежат диджею «Нашего радио» Игорю Панькову.

Ранее 70% «Омега-Интернешнл» владела операционный директор «МегаФона» жена Михаила Серебряникова Анна, а по 15% делили Евгения Лебедева и бывший PR-директор оператора Петр Лидов.

«Чугунный мост» был прибыльным, инвестиции в него окупились, а с продажей проект тем более вышел в плюс, отметил Михаил Серебряников. На Пятницкой «Омега-Интернешнл» до «Чугунного моста» в 2009-2014 годах развивала азиатский ресторан «Торияки».

После смены владельцев «Чугунный мост» закрылся, на его месте начал работать бар «Концерт». Это уже вторая локация бара - до 2015 года он располагался на Курской, но закрылся из-за разногласий с арендодателями. Концепция предполагает выступления артистов по выходным, а в будние дни заведение работает как закусочная.

По словам Михаила Серебряникова, за подбор артистов отвечает Игорь Паньков, а Михаил Пореченков может использовать свою медийность для привлечения посетителей. Отчасти это уже происходит: актер написал в Instagram, что «в Москве появилось фантастическое заведение», и настоятельно порекомендовал посетить бар.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: