Банк «ДельтаКредит» присоединится к Росбанку в середине 2019 года

По данным информационных агентств «БанкИнформСервис» и AK&M и информационного портала «Банки.ру», группа Societe Generale в России объявила о намерении присоединить банк «ДельтаКредит» к Росбанку к середине 2019 года.

Команда банка «ДельтаКредит» будет сохранена, говорится в сообщении на сайте Росбанка. Присоединение произойдет для обеспечения дальнейшего роста ипотечного бизнеса и расширения возможностей для перекрестных продаж.

«Высокоэффективная система организации продаж банка по всей России будет интегрирована в блок розничного бизнеса Росбанка в существующем виде. Упрощенная юридическая структура, соответствующая рыночным практикам, позволит предложить более широкий спектр банковских продуктов ипотечным клиентам», - говорится в сообщении.

Для клиентов банка все условия договоров останутся без изменений. В пресс-службе Росбанка рассказали, что они станут правопреемником банка «ДельтаКредит» по всем его правам и обязательствам.

И еще раз подчеркнули, что присоединение позволит предлагать клиентам более широкий спектр банковских продуктов и услуг, в том числе через дистанционные каналы банковского обслуживания.

Присоединять третий банк группы на российском рынке - "Русфинанс банк" - не планируется, сообщил представитель Росбанка.

Русфинанс банк продолжит работать как отдельное юридическое лицо. Однако, будут расширены программы перекрестных продаж между ним и Росбанком, особенно в области автокредитования, работы с автодилерами и автопроизводителями. Для упрощения процессов административные и контрольные функции, работа с просроченной задолженностью будут консолидированы.

Также принято решение ускорить развитие розничного бизнеса группы. Росбанк продолжит открывать отделения с новым дизайном и трансформировать свою розничную сеть. Помимо этого планируется развернуть многоканальную сервисную платформу для обеспечения клиентов бесперебойным обслуживанием в любое время суток.

«Мы убеждены, что трансформация розничного бизнеса и дальнейший рост корпоративного бизнеса в рамках реализации стратегического плана обеспечат группе Societe Generale в России возможность стать основным банком, который выбирают наши клиенты для долгосрочного сотрудничества», - прокомментировал член правления группы Societe Generale Дидье Огель.

Присоединение "ДельтаКредита" позволит объединённому банку нарастить ипотечный портфель, а также увеличить кросс-продажи, пояснил представитель Росбанка. Однако каких целей объединённый банк намерен достичь, он не сказал.

Напомним, что группа Societe Generale - одна из крупнейших французских финансовых конгломератов в Европе. В России она осуществляет свою банковскую деятельность через Росбанк, ДельтаКредит и Русфинанс банк.

ПАО "Росбанк" (ИНН 7744001497) основано в 1993 году, входит в тридцатку крупнейших российских банков, является универсальным коммерческим банком, предоставляющим весь комплекс банковских услуг как юридическим, так и физическим лицам. Мажоритарным акционером банка является французская банковская группа Societe Generale.

Росбанк в 2011 году приобрел 100% акций банка «ДельтаКредит» и Русфинанс Банка в рамках объединения российских активов французской финансовой группы Societe Generale. В настоящее время 100%-ми дочерними компаниями Росбанка являются банки DeltaCredit и "Русфинанс".

По состоянию на 1 августа 2018 года у Росбанка было около 917 млрд. руб. активов и он занимал 14-е место, уступая другим иностранным "дочкам" - "Юникредит банку" и Райффайзенбанку.

Чистая прибыль группы "Росбанк", российской "дочки" французской банковской группы Societe Generale, по МФСО в 2017 году составила 10,4 млрд. руб.


Вернуться к списку новостей

06.06.2019 Росбанк завершил процедуру присоединения ДельтаКредита
24.06.2008 Дельтакредит снизил ставки на 1% годовых для клиентов ипотечного брокера Легкокредит



Дополнительно: