НБУ вновь отказал белорусскому Паритетбанку в покупке украинской дочки Сбербанка

По данным информационного агентства AK&M, Национальный банк Украины (НБУ) отказал в согласовании сделки по приобретению белорусским ОАО "Паритетбанк" 100% доли в АО "Сбербанк" (Украина). Об этом говорится в релизе НБУ.

Соответствующее решение 14 сентября 2018 года утвердил Комитет по вопросам надзора и регулирования банковской деятельности, контроля за платёжными системами НБУ, в частности, в связи с подачей неполного пакета документов и неподачей достаточной информации для подтверждения соответствия заявителя требованиям законодательства Украины.

Напомним, что в декабре 2017 года Паритетбанк уже подавал документы на приобретение этого актива, однако тогда НБУ Украины также не согласовал сделку "из-за несоответствия заявителя требованиям законодательства Украины".

Мажоритарным акционером Паритетбанка является Государственный имущественный комитет Республики Беларусь.

АО "Сбербанк" (Украина, дочерняя компания ПАО "Сбербанк России") - универсальный коммерческий банк, который предоставляет полный спектр банковских услуг всем категориям клиентов.

Банк входит в десятку крупнейших финансовых учреждений страны по размеру активов согласно данным Национального банка Украины. Региональная сеть Сбербанка составляет более 200 отделений.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: