Pulp Mill Holding приобрела строящийся воронежский завод Европак

По данным информационного агентства AK&M, группа компаний Pulp Mill Holding сообщила о заключении сделки по приобретению 100% акций ООО "Европак", завода по производству гофрокартона и гофротары в Воронежской области (ИП "Масловский", улица 1-я Парковая). Об этом говорится в сообщении Архангельского целлюлозно-бумажного комбината (АЦБК).

Сумма сделки не разглашается.

В настоящий момент завод Группы компаний находится в финальной стадии строительства и пусканаладки.

Как пояснила исполнительный директор - руководитель бизнес-направления "Гофроупаковка" АО "АРХБУМ" Ирина Галахова, слова которой приводятся в сообщении, воронежский актив Группы будет оснащен высокотехнологичным оборудованием европейского и японского производства, позволяющим выпускать продукцию высочайшего качества в соответствии со стандартами, принятыми в АО "Архбум".

И. Галахова также сообщила, что до конца 2018 года завод будет введен в эксплуатацию и приступит к выпуску готовой продукции. На оборудовании "Европак" будет выпускаться продукция, аналогичная выпускаемой на площадках АО "Архбум" в Подольске и Истринском районе: 3-х и 5-и слойная гофропродукция - 4-клапанные гофроящики, ящики ротационной и плоской высечки.

В течение года после перехода актива в собственность к Pulp Mill Holding, отгрузка продукции будет осуществляться от лица "Европак". Одновременно Pulp Mill Holding сконцентрируется на реализации программы модернизации "Европак" и выстраиванию сбытовой концепции предприятия.

После этого переходного периода в 2020 году "Европак" будет полностью интегрирован в АО "Архбум". И, таким образом, гофродивизион Pulp Mill Holding включит три площадки - Подольский, Истринский и Воронежский филиалы "Архбум".

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий. Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: