Глава Fight Nights Камил Гаджиев может выкупить долю Зиявудина Магомедова в компании

По данным информационного агентства AK&M, находящийся под следствием предприниматель Зиявудин Магомедов может продать свою долю в бойцовском промоушене Fight Nights (FN). Об этом рассказал президент организации Камил Гаджиев.

"В текущем периоде Fight Nights, по крайней мере, не убыточен. Магомедов многое сделал, чтобы промоушен стал настоящим бизнесом. Как бизнес нам (акционерам FN) интересно было бы его приобрести, и думаю, долю в Fight Nights было бы интересно приобрести не только нам.

Есть огромное количество желающих на рынке, которые готовы в этом участвовать. Как только у нас будет возможность переговоров, мы в них вступим", - сказал К. Гаджиев.

Он также отметил, что З. Магомедов сейчас решает вопрос, что ему делать со своей долей в Fight nights: "Сумма" в доле Fight Nights никогда не была, был персонально Зиявудин Магомедов. Он сейчас, думаю, определяется, как быть со своей долей.

Я думаю, что с большой долей вероятности, мы, остальные акционеры, как-то договоримся с ним о будущем компании. Пока я не говорю, что мы планируем выкупить, потому что он не осуждён и надеется на благополучный исход своего дела, как и все мы. Он проходит обвиняемым, но в этом деле ещё не поставлена точка".

К. Гаджиев рассказал, что группа "Сумма", принадлежащая З. Магомедову, давно прекратила спонсорские выплаты в Fight Nights. "Благо, у компании много партнёров и друзей, благодаря которым промоушен двигается вперёд", - отметил глава Fight Nights.

В 2016 году К. Гаджиев рассказывал, что З. Магомедов выкупил 51% Fight Nights за $10 млн. 27 сентября 2018 года президент промоушена подчеркнул, что после покупки доли в бизнесе предприниматель вложил в него ещё больше средств.

"Когда-то он купил компанию за $10 млн., и вложил в неё ещё больше. Сейчас у меня нет возможности задать Магомедову вопрос о том, во сколько он оценивает свою долю", - сообщил К. Гаджиев.

Напомним, что 31 марта 2018 года Тверской суд Москвы арестовал совладельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, его брата Магомеда и главу компании "Интекс" Артура Максидова. Фигурантов дела подозревают в мошенничестве, хищениях и организации преступного сообщества. В начале августа суд продлил арест З. Магомедову до 5 ноября 2018 года.

Компания Eurasia Fight Nights основана в 2010 году, занимается организацией турниров по боям без правил. До того, как Зиявудин Магомедов выкупил контрольный пакет Fight Nights, доли организации в равной доле принадлежали Камилу Гаджиеву, Бату Хасикову, Сангаджи Тарбаеву, Сергею Шановичу и Сергею Арсеньеву.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: