Taleon Imperial Hotel снова выставили на продажу. Найти желающего купить особняк почти за 21 млрд. рублей за полгода не удалось

По данным петербургской интернет-газеты «Фонтанка.ру», Объявление о продаже гостиницы Taleon Imperial Hotel в Петербурге размещено на сайте Avito 17 сентября 2018 года. Здание на углу набережной Мойки и Невского проспекта площадью 24 тыс. кв. м предлагается купить за 20,85 млрд. рублей.

В прошлый раз сообщение появилось на сайтах по продаже недвижимости в конце марта 2018 года.

Тогда владелец отеля, предприниматель Александр Ебралидзе, объяснил «Фонтанке», что управление недвижимостью стало для него непрофильным бизнесом, а основные интересы сосредоточены в сфере деревообработки и мусоропереработки. Тогда цена объекта также составляла 20,8 млрд. рублей.

Продавец указывает, что здания могут быть приобретены по отдельности. Возможно использование всех помещений под офисы.

Taleon Imperial Hotel располагается в бывшем дворце полицмейстера Николая Чичерина с двумя пристроенными к нему домами. В составе комплекса: гостиница «Талион Империал» (единственный клубный отель класса «люкс» в России, член сетей Virtuozo и The Leading Hotels of the World), бизнес-центр, помещения торгово-развлекательного назначения, рестораны, оздоровительный центр и пр.

Комплекс «Талион» занимает фактически целый квартал в самом центре Санкт-Петербурга, в двух минутах ходьбы от Дворцовой площади и Зимнего дворца (площадь земельного участка: 6,8 тыс. кв. м). Он объединяет здания по Невскому пр. 15 (постройки 1768-1771 гг.), наб. Мойки 59 (1794-1796 гг.) и часть здания по Большой Морской ул. 14 (1814-1817 гг.). Общая площадь объекта - 24,3 тыс. кв. м.

Талион Империал Отель расположен в историческом квартале, главным украшением которого является знаменитый Дворец генерал-полицмейстера Санкт-Петербурга Николая Ивановича Чичерина. Дворец был возведен в 1771 году по проекту архитектора Юрия Фельтена.

В 1858 году участок земли с тремя зданиями на нем, расположенный между рекой Мойкой и Большой Морской улицей, был приобретен семьей купцов Елисеевых, владевших также знаменитым Елисеевским Магазином.

В 1919 году здесь был Дом искусств, где выступали Александр Блок и Владимир Маяковский.

Проект реконструкции зданий, образующих единый ансамбль, был начат компанией «Талион» в 1993 году. В ходе работ инвестор полностью восстановил по историческим чертежам старинные дворцовые интерьеры. В оформлении интерьеров использованы подлинные предметы старинной мебели и декоративно-прикладного искусства XVIII - XIX веков.

Ни один другой отель мира не сравнится по великолепию и аутентичности внутреннего убранства с гостиницей «Талион». Реконструкция завершились в 2010 году, тогда же открылась вторая очередь пятизвездочного отеля Taleon-club.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: