МТС покупает бизнес-центр «Декарт» за 4,2 млрд. руб.

По данным газеты «Коммерсант», МТС покупает у АО «Московский бизнес инкубатор» здание бизнес-центра «Декарт» за 4,2 млрд. руб. В пресс-службе компании рассказали, что сделка будет закрыта в ближайшее время.

В сообщении АО «Лидер-Инвест», управляющего компанией «Московского бизнес инкубатор», говорится, что МТС покупает 20-этажное здание общей площадью 30,9 тыс. кв. м, расположенное по адресу Москва, проспект Андропова, 18, корп. 9. В здании находятся офисы «МТС Информационные технологии», группы «Кронштадт» и Segezha Group.

«МТС, следуя ситуации на рынке корпоративной недвижимости, предпочитает не арендовать помещения, а расширять собственные площади за счет приобретения качественных объектов. Компания растет, осваивает новые направления бизнеса, нанимает людей. В здании будут размещены подразделения, ответственные за ИТ и инновации»,- заявили в МТС.

«Кронштадт», Segezha Group и АО «Лидер-Инвест» входят в портфель активов ПАО «АФК Система». Корпорация является контролирующим акционером МТС.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: