Руководство белгородской «Медтехники» заявило о попытке «рейдерского захвата» компании

По данным газеты «Коммерсант», генеральный директор АО «Медтехника» Илья Коптяев обратился за помощью через сайт компании к губернатору Белгородской области Евгению Савченко.

В нем господин Коптяев назвал «попыткой рейдерского захвата» оперативно-розыскные мероприятия, проходившие недавно в помещениях «Медтехники». Целью правоохранителей управленец назвал «смещение его с должности генерального директора».

«Сначала на меня пытались оказывать давление, прикрываясь неким компроматом, в котором были собраны персональные данные обо мне и членах моей семьи, затем началось давление на сотрудников»,- заявил господин Коптяев.

По его словам, за «нераспространение информации» ему озвучивали сумму в 10 млн. руб., после чего он написал заявление в органы о вымогательстве. Однако за заявлением, как отметил гендиректор, последовали новые проверки. Илья Коптяев просит Евгения Савченко защитить его компанию и «беспристрастно отнестись к неприятной для всех ситуации».

В конце сентября местный телеграм-канал «Белздрав» сообщил о начале оперативно-розыскных мероприятий в офисе регионального поставщика медоборудования, 51% акций которого принадлежит департаменту имущественных и земельных отношений области.

Оперативники, по данным канала, провели выемку документов и опросили сотрудников. Руководство компании могли проверять на причастность к махинациям при заключении госконтрактов на сумму 308 млн. руб. в течение трех лет.

В пресс-службе регионального управления ФСБ России и в полиции пока не стали комментировать обвинения Илья Коптяева.


Вернуться к списку новостей

12.10.2017 100% башкирской «Медтехники» купили владельцы сети лабораторий Медиалаб
19.07.2017 100% уфимского ООО «Медтехника» выставлено на продажу за 159,83 млн. рублей
24.05.2017 Руководство пермского бассейна БМ заявило о попытке рейдерского захвата спортивно-оздоровительной организации
16.06.2015 Вынесен приговор участникам рейдерского захвата артемовского завода «Венкон»
30.09.2014 В Пензе прошел одиночный пикет против рейдерского захвата инновационных предприятий
08.10.2013 Органами МВД РФ пресечена попытка рейдерского захвата активов группы российских компаний стоимостью более 3,5 миллиардов рублей.



Дополнительно: