Сервис для поиска распродаж Salery привлек $350 тысяч от фонда Admitad Invest

По данным информационного портала RusBase («Стартап Афиша») и информационно-аналитического портала «Русский венчур - Telegram Analytics», платформа для поиска распродаж одежды и обуви Salery закрыла раунд посевных инвестиций на $350 тысяч от фонда Admitad Invest.

Об этом сообщил представитель фонда. Детали сделки официально не уточняются.

Средства направят на расширение проекта. В первую очередь, планируется увеличить количество категорий товаров, с которыми работает Salery.

Пользователи сервиса смогут следить за снижением цен, искать распродажи не только одежды и обуви, но также электроники, детских товаров и прочего.

В Admitad Invest рассчитывают «увидеть в результате полезный и востребованный продукт для потребителей».

У стартапа интересная структура. Сам сервис инкорпарирован в Эстонии под именем Salery OU (OU - это osauhing, форма юрлица, близкая к нашему ООО).

Кроме того, есть российское ООО "Сейлери", где некому Святославу Сербину принадлежит 60%, а еще 40% - у немецкой Iceventure GmbH, которая зарегистрирована в Штутгарте.

Как следует из пользовательского соглашения, на Сербина зарегистрирован сайт Salery. Впрочем, в Admitad Invest говорят, что это старое пользовательское соглашение. Тем не менее, оно доказывает связь Сербин-сайт Salery-ООО "Сейлери".

Admitad Invest не стал комментировать, является ли Iceventure GmbH их юрлицом, однако, в открытых источниках указано, что управляющий директор Iceventure GmbH - Alexander Bachmann. Согласно LinkedIn, человек с таким же именем и фамилией проживает в Штутгарте и является СЕО компании Admitad GmbH.

Таким образом, с высокой долей уверенности можно сказать, что Iceventure GmbH связана с Admitad Invest, а также, что в результате сделки Admitad Invest получил 40% в Salery.

Salery объединяет более двух миллионов предметов женской, мужской и детской одежды.

Сервис классифицирует все товары по категориям, а затем с помощью нейронных сетей сравнивает цены и размер скидок, говорится на сайте проекта.

Система уведомляет пользователей о старте рапродаж в той или иной категории и в магазинах.

Чтобы найти нужную вещь, следует выбрать категорию и настроить фильтр. После этого Salery подберет магазины и бренды с самыми выгодными ценами, уточняется на сайте.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: