РАД 27 ноября проведёт аукцион по продаже имущества инновационного центра Буревестник

По данным информационного агентства AK&M, Российский аукционный дом (РАД) 27 ноября 2018 года проведёт аукцион по продаже имущества санкт-петербургского инновационного центра "Буревестник". Об этом говорится в сообщении РАД.

Торги пройдут по поручению АО "ИЦ "Буревестник".

Бывшая площадка предприятия (освобождена в октябре текущего года) расположена у метро "Новочеркасская", в непосредственной близости от БЦ "Санкт-Петербург Плаза", жилого комплекса ЖК "Новый город".

На продажу разными лотами выставлено: участок под строительство жилья - территория бывшего предприятия площадью 3,9 га с начальной ценой 1,3 млрд. руб., а также действующий 6-этажный бизнес-центр класса "С" "Буревестник" с начальной ценой 350 млн. руб.

АО "ИЦ «Буревестник» являлся правопреемником АО НПП Буревестник, который вёл свою историю с 1959 года и являлся крупнейшим предприятием в СНГ по разработке и производству аппаратов для горнодобывающей и горно-обогатительной промышленности, аналитических приборов для промышленных и научных целей.

Заказчиками "ИЦ «Буревестник» являлись крупнейшие компании России и государств ближнего и дальнего зарубежья - от Казахстана и Белоруссии до ЮАР, Швейцарии и США.

С 2005 года АО НПП «Буревестник», ныне АО "ИЦ " Буревестник" является дочерней компанией АК «АЛРОСА».



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: