Владельцем турецкого Mardan Palace стал Titanic Hotels

По данным информационного агентства AK&M, владельцем турецкого отеля Mardan Palace стал Titanic Hotels. Об этом сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Группа Titanic Hotels завершила переговоры с Halkbank, которому фешенебельный отель отошел в своё время за долги Тельмана Исмаилова. Как заявил председатель правления Titanic Hotels Мехмет Айгюн, слова которого приводятся в сообщении, сделка с Halk Bank подписана.

Он подчеркнул, что официальное заявление по вхождению Mardan Palace в группу Titanic Hotels будет сделано сегодня - в понедельник, 12 ноября 2018 года.

"Мы сделаем всё возможное, чтобы обеспечить лучший сервис в Mardan Palace для наших внутренних и иностранных гостей. Отель будет реконструирован, будут устранены все недостатки. Я надеюсь, что сезон туризма в 2019 году будет хорошим для всех нас", - заявил турецкий бизнесмен.

Отель Mardan Palace не работает с августа 2017 года. По неофициальной информации, стоимость полуразрушенного роскошного отеля сегодня оценивается в сумму $400 млн., и по этой причине, особенно с учетом масштаба разрушений объекта и ослабления курса турецкой лиры, его приобретение потенциальные покупатели, среди которых была и Rixos Group, посчитали слишком дорогим.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: