ЭФКО Продукты питания хочет купить 45% ГК Зелёная долина

По данным информационного агентства AK&M, в ФАС на рассмотрении находится ходатайство ООО "ЭФКО Продукты питания" о даче согласия на приобретение 45% в уставном капитале ООО "ГК" Зелёная долина". Об этом говорится в сообщении службы.

Заинтересованные лица вправе представить в антимонопольный орган сведения о влиянии данной сделки на состояние конкуренции на соответствующих товарных рынках.

ООО "ЭФКО Продукты питания" (Москва) занимается производством растительных масел и жиров.

Согласно официальной информации - основной вид деятельности ООО "ГК" Зеленая долина" (Белгород)  - юридическое сопровождение сделок.

Фактически Группа компаний ",Зеленая Долина", - агрохолдинг, специализирующийся на молочном животноводстве и производстве кормов, который осуществляет свою деятельность в 7 районах Белгородской области.

"Зеленая долина" вышла на молочный рынок области в 2011 году, в 2016 году показала производство в 56,9 тыс. тонн, что составило 10% от областного объема. В 2017 году ГК ",Зелёная долина", заняла второе место по региону по продуктивности коров с результатом 8 998 кг.

Сейчас ",Зеленая долина", реализует стратегию по созданию современной технологической базы для производства и переработки молока мощностью 1 тыс. тонн в сутки (реконструирует действующие и строит 6 новых молочно-товарных ферм).

Так, в октябре 2016 года в селе Шеино Корочанского района Белгородской области был открыт один из них - молочный комплекс "Вереск" молочной компании "Северский Донец", рассчитанный на содержание 2 000 фуражных коров.

Объем производства ГК "Зелёная долина" в 2017 году составил 80 тыс. тонн. Общее поголовье стада составляет 16,5 тыс. голов, из них коров: 8,9 тыс. голов. Председателем Совета директоров ГК "Зелёная долина" является Сергей Юдин.





Вернуться к списку новостей


Дополнительно: