Немецкий ритейлер нашел место для гипермаркета в Москве

По данным газеты «Коммерсант», ООО «Гиперглобус» - российская «дочка» немецкой сети гипермаркетов Globus - купило складские помещения «Логопром Медведково» площадью 49,5 тыс. кв. м на Полярной улице на северо-востоке Москвы.

О сделке рассказали два консультанта на рынке коммерческой недвижимости, которые говорят, что площадка приобретена под редевелопмент. «Здесь появится гипермаркет сети»,- утверждают они.

Управляющий партнер ILM Андрей Лукашев называет справедливой сумму 2,2-2,5 млрд. руб. с учетом дисконта, так как несколько лет назад на территории комплекса случился пожар.

В пресс-службе «Гиперглобуса» сделку подтвердили. Представитель сети добавил, что пока не может говорить о конкретных сроках начала строительства или открытия гипермаркета на Полярной улице.

В компании «Логопром», которая владела складом, сообщили, что ранее сдавали его в аренду. Этот объект принадлежал холдингу «Логопром», который базируется в Нижнем Новгороде.

Компания управляет логистическими комплексами «Логопром Сормово» (260 тыс. кв. м), «Логопром Кстово» и «Логопром Бор», оказывает услуги перевозчика грузов. Данные о собственниках «Логопром» не раскрывает.

По данным «СПАРК-Интерфакс», «Логопром Борский-перевоз» принадлежит Александру Гарелину, он же является членом совета директоров объединения «Волговятмашэлектроснабсбыт», на базе которого создан логистический комплекс холдинга в Сормово.

«Гиперглобус» управляет 13 гипермаркетами в Подмосковье (средняя арендуемая площадь каждого - до 13 тыс. кв. м, общая - до 29 тыс. кв. м). В пресс-службе компании уточнили, что в конце ноября открывается еще один магазин, в Балашихе, в марте будущего года - в рамках торгового центра «Саларис» на юго-западе Москвы.

Эта площадка первая, которую сеть открывает в новом формате, анонсированном в сентябре прошлого года,- открывать гипермаркеты не только в самостоятельно построенных помещениях, но и арендовать площади под свои магазины.

«Дальнейшая экспансия предусматривает открытие двух гипермаркетов в год, преимущественно в Московской области и Москве»,- сообщил представитель «Гиперглобуса».


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: