«Ростовский лакокрасочный завод» оценили в 242 млн. рублей

По данным газеты «Коммерсант», комитет кредиторов «Ростовского лакокрасочного завода» (находится в процедуре банкротства) определили начальную стоимость продажи имущества должника на открытых торгах. Согласно опубликованной в ЕФРСБ информации, начальная цена имущества РЛЗ составила 242,9 млн. руб.

На торги выставят производственный корпус завода, участок под ним, подъездные пути и оборудование для производства краски. Цена будет снижаться по 5% за шаг в течение десяти шагов.

Напомним, что Ростовский лакокрасочный завод был основан в 2014 году бывшим топ-менеджером «Эмпилса» Сергеем Никитиным. По данным Kartoteka.ru, 25% компании принадлежат господину Никитину, 75% - швейцарскому металлотрейдеру Nori SA. Проектная мощность предприятия оценивается в 30 тыс. т продукции в год.

В 2016 году один из контрагентов предприятия подал иск о банкротстве компании из-за срыва поставки продукции. В июне 2018 года фирму признали банкротом, на ней было открыто конкурсное производство. Основным кредитором предприятия является Сбербанк с требованием около 181 млн. руб.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: