Немецкая компания Adjust купила российский стартап Acquired.io

По данным информационно-аналитического портала «Русский венчур - Telegram Analytics», немецкая компания Adjust купила российский стартап Acquired.io Андрея Казакова и Максима Ганнутина.

Среди прочего, это экзит для Маши Дроковой, которая сначала лично инвестировала в проект в июне 2017 года, в раунде общим объёмом в $2 млн. Затем, после запуска г-жой Дроковой нового фонда Day One Ventures, последний также инвестировал в Acquired в феврале 2018 года.

Acquired.io - приложение, привлекающее клиентов в мобильные приложения через соцсети. Стартап призван избавить рекламодателей от ненужной ручной работы и позволить мобильным приложениям оценивать позиции конкурентов на рынке.

Покупатель - Adjust - занимается безопасностью и маркетингом в сфере мобильных приложений. Acquired.io будет интегрирован в компанию.

Для Андрея Казакова это уже вторая проданная компания. Ранее он основал платформу AppScotch, которая была продана американской компании App Annie, специализирующейся на приложениях для бизнеса.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: