В Краснодарском крае продают нефтеперерабатывающий завод за 220 млн. рублей

По данным газеты «Коммерсант», в Краснодарском крае на продажу выставлен нефтеперерабатывающий завод мощностью 3 тыс. тонн в год. Объявление о реализации производственной площадки размещено на сервисе youla.ru. Стоимость готового производства по переработке углеводородного сырья составляет 220 млн. руб.

По информации частного лица, выставившего бизнес на продажу, предприятие располагается в Краснодарском крае, недалеко от границ с Ростовской областью и Ставропольским краем. Рядом проходит федеральная трасса М-4 «Дон».

Сообщается, что на территории НПЗ имеется полный спектр административных и хозяйственных построек, а у предприятия есть полный пакет разрешительных документов Ростехнадзора, а также лицензия федерального Минтранса на разгрузку опасных грузов на железной дороге.

«Имеется отдельный промежуточный парк для контроля качества производимой продукции, который составляет 600 тонн. Установка по переработки углеводородного сырья на базе установки БДУ-2К представляет собой площадку по переработке углеводородов общей мощностью до 120 "кубов" в сутки.

Имеется эстакада для верхнего налива бензовозов, рассчитанная для налива трех продуктов. Также на территории предприятия располагается железнодорожная ветка, готовая принимать до пяти вагонов одновременно и сливать до трех различных продуктов раздельно», - говорится в объявлении.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: