Приложение Qvalis нашло инвестиции

По данным газеты «Коммерсант», о запуске приложения Qvalis ",Ъ", сообщила представитель создателей проекта - продюсера Алены Ткач и психолога Анетты Орловой. Инвестиции в размере 30 млн. руб. предоставил Евгений Русеев.

Он занимает должность гендиректора компании «Растрим-М», управляющей рядом подмосковных мусороперерабатывающих комплексов (например, Волоколамским МПК, Дмитровским МПК и Каширским МПК).

По данным Kartoteka.ru, господин Русеев получил 34% в ООО «Квэлис», еще по 33% у госпожи Ткач и Светланы Чикуновой.

Запуск приложения намечен на март 2019 года. Qvalis предложит женщинам платформу, на которой они смогут «найти партнеров по бизнесу, запустить стартап и получить недостающие знания, получить приглашения на закрытые офлайн-мероприятия, воспользоваться программой лояльности от ведущих мировых брендов», сообщили в компании.

Ежемесячная плата при годовой подписке на Qvalis составит 9,1 тыс. руб. Мужчины смогут зарегистрироваться в Qvalis, уточнили в компании, однако текущая работа над приложением «фокусируется на женских потребностях».

Инвестиция в Qvalis стала первой для господина Русеева, возглавляющего «Растрим-М» более трех лет. Учредителем «Растрим-М» выступает Андрей Шипелов, гендиректор АО «РТ-Инвест», которое владеет 50% ООО РТИТС - оператора системы «Платон». Сам господин Шипелов также владеет 19% в РТИТС.

Представитель Евгения Русеева заявила, что его инвестиция в Qvalis не имеет отношения к «РТ-Инвесту». Андрей Шипелов также не интересовался инвестициями в это приложение, «РТ-Инвест» с проектом не связан, заверила его представитель.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: