Уфимский «Социнвестбанк» присоединяется к «Банку Дом.рф»

Уфимский «Социнвестбанк» объединят с АО «Банк Дом.рф». Соответствующее решение было принято на собрании акционеров банков 22 февраля 2019 года. Мероприятия проводятся в рамках плана финансового оздоровления Социнвестбанка, утвержденного Центробанком, говорится в сообщении пресс-службы «Банка Дом.рф».

Клиентов Социнвестбанка переведут на обслуживание в «Банк Дом.рф». Они получат доступ к расширенной линейке банковских продуктов и услуг, а также к сети обслуживания.

Комплекс корпоративных и технологических процедур по реорганизации планируется завершить в ближайшие несколько месяцев. В результате реорганизации «Банк Дом.рф» станет правопреемником Социнвестбанка по всем правам и обязанностям. Клиенты Социнвестбанка не столкнутся с существенными перерывами в работе банковских сервисов.

«Это ключевой этап реорганизации Социнвестбанка, достаточно значимого финансового института в Башкирии, - прокомментировал председатель правления Банка ДОМ.РФ Артем Федорко.

- Произойдет единовременный переход Социнвестбанка на процессы Банка ДОМ.РФ, поэтому для клиентов процедура пройдет максимально комфортно. Мы обеспечим новые удобные сервисы для частных и корпоративных клиентов Социнвестбанка».

При объединении двух банков будет проведена перенумерация счетов, и частным и корпоративным клиентам, получившим кредиты в Социнвестбанке. Кроме того, для корпоративных клиентов, пользующихся расчетно-кассовым обслуживанием, будет проведена перенумерация расчетных счетов, БИК и КПП.

Напомним, что в августе 2015 года ЦБ ввел в уфимский Социнвестбанк временную администрацию, санатором башкирского банка, а затем и владельцем, стал «Российский капитал», позже преобразованный в «Банк Дом.рф». С 2016 года и по настоящее время «Банк Дом.рф» является единственным акционером Социнвестбанка.

Банк ДОМ.РФ - первый специализированный ипотечно-строительный банк. На его базе создается специализированная кредитная организация - уполномоченный банк в сфере жилищного строительства для финансирования отрасли.

В работе с частными клиентами Банк ДОМ.РФ ориентирован на людей, заинтересованных в современном и удобном банковском обслуживании. А в бизнесе - на предоставление застройщикам проектного финансирования (эскроу-счета) и соответствующей экспертизы и технологий для более эффективного управления проектами и оценки рисков.

АО «Банк ДОМ.РФ» - на 100% принадлежит АО «ДОМ.РФ». Основан в 1993 году и действует на основании Универсальной лицензии № 2312. Банк включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов 22 сентября 2005 г. под номером 921. С декабря 2018 года единственным акционером банка является АО «ДОМ.РФ».


Вернуться к списку новостей

11.01.2017 Социнвестбанк приобрел 95% акций московского АО «АА групп»
28.10.2016 Сделка по вхождению правительства Башкирии в капитал санируемого Социнвестбанка может быть закрыта до ноября
18.07.2016 Социнвестбанк рассчитывает завершить санацию к 2018 году
23.06.2016 Республика Башкортостан намерена получить блокпакет в Социнвестбанке
21.01.2016 «Российский капитал» предложил Сергею Таболину продать миноритарный пакет уфимского Социнвестбанка
13.01.2016 Сергей Таболин остался миноритарным акционером уфимского Социнвестбанка



Дополнительно: