Росвуздизайн выставлен на продажу

По данным информационного агентства AK&M, ОАО "Росвуздизайн" выставлено на продажу. Об этом говорится в материалах Росимущества.

На торги выставлены 100% акций с начальной ценой 33,4 млн. руб. Продавцом выступает АО "Российский аукционный дом". Дата продажи - 30 апреля 2019 года.

В историческом центре Санкт-Петербурга, у Летнего сада, в Соляном переулке, д. 13 находится творческая экспериментальная мастерская по производству художественного стекла «Росвуздизайн».

В 1987 году на территории Художественно-промышленной академии им. барона А. Л. Штиглица была восстановлена четырех-горшковая стекловаренная печь и воссозданы старинные рецепты варки цветного стекла. Бережно сохранены традиционные и внедрены новые технологии изготовления и обработки изделий из стекла.

Сегодня в работе ОАО «Росвуздизайн» представлены следующие направления:

  сувенирно-подарочные изделия,

  цветочные композиции,

  призы и корпоративные подарки,

  художественное стекло премиум-класса,

  копии и реконструкции антикварных изделий,

  интерьерные работы в технике фьюзинг,

  реконструкция антикварных плафонов по спец. заказу.

В мастерской Росвуздизайн собрано более 1 000 наименований, в том числе произведения с использованием сложнейших техник: шлифовки, алмазной грани, ручной гравировки, росписи силикатными красками и золотом. Все изделия создаются вручную, малыми тиражами.



Вернуться к списку новостей


Дополнительно: