«Севергрупп» купила стартап с курсами здорового питания GetLean

По данным информационного портала Vc.ru,  компания «Севергрупп» стала владельцем российского проекта GetLean. Об этом основатель стартапа Юлия Гурбанова рассказала на своей странице в Facebook.

На сайте GetLean говорится, что Гурбанова управляет проектом с 2016 года. Компания занимается «образовательным курсом с психологическим уклоном», который должен помочь клиентам сменить образ жизни и привычки в питании.

Проект стал частью подразделения «Севергрупп Медицина». В «Севергрупп» vc.ru рассказали, что после покупки GetLean Юлия Гурбанова стала руководителем нового направления нутрициологии. Сумма сделки не раскрывается. Компания приобрела права на контент, созданный GetLean, и на бренд проекта.

Цены для пользователей GetLean не изменятся (в 2018 году они составляли от 12 000 рублей за восьминедельную программу, сейчас раздел с ценами на сайте недоступен). Во время сделки в проекте работало 13 человек, трое из которых работали на постоянной основе. Теперь к проекту присоединяются новые сотрудники, говорят в «Севергрупп».

«Севергрупп» планирует расширять медицинскую экспертизу в лечении пациентов с помощью методов работы с питанием и пищевыми привычками, то есть превентивного подхода.

В составе группы команда GetLean продолжит развивать программу по изменению привычек, а также сфокусируется на создании русскоязычной базы знаний о здоровом питании с доказательным подходом и сообщества профессионалов в сфере питания: диетологов, нутрициологов, биологов, фитнес-тренеров и психологов», - пресс-служба «Севергрупп».

«Севергрупп Медицина» - это инвестиционный проект в области частного здравоохранения компании «Севергрупп», созданный в 2017 году. В конце 2017 года «Севергрупп» приобрела 98% в медицинской компании «Ава-Петер», которая владеет частными клиниками «Ава-Петер» и «Скандинавия».


Вернуться к списку новостей

21.06.2022 Лента разместила акции на 20 млрд руб. в пользу Севергрупп для оплаты Утконоса
01.02.2022 Лента закрыла сделку по покупке онлайн-ритейлера Утконос у Севергрупп
25.01.2021 Сооснователь Нетология-Групп Максим Спиридонов продаст долю в компании структурам Севергрупп
27.01.2020 ВТБ продал свою долю в ритейлере Лента по оферте Севергрупп
05.06.2019 Севергрупп сообщила о прекращении действия предложения акционерам Ленты
24.05.2019 Доля «Севергрупп» в «Ленте» превысила 70%



Дополнительно: