Гостиницу «Выборгская» у станции метро «Черная речка» в Санкт-Петербурге продадут за миллиард рублей

По данным интернет-газеты «Neva.today», в Приморском районе Санкт-Петербурга продают гостиницу "Выборгская". Соответствующее объявление появилось на сайте бесплатных объявлений "Авито" в середине апреля 2019 года. За объект собственники хотят 1 млрд. рублей.

Здание отеля принадлежит АО "Гостиница Выборгская". Оно расположено в достаточно удачном месте - в пешей доступности метро "Черная речка", недалеко от центра города.

Трёхзвёздочный отель находится на Торжковской ул., д. 3, на пересечении Торжковской и Лисичанской улиц, в 5 минутах ходьбы от станции метро «Чёрная речка», сообщается в объявлении на Avito. Гостиница построена в 1960-х по типовому проекту.

Состоит из трёх примыкающих друг к другу корпусов общей площадью 10 616,5 кв.м. Площадь номерного фонда - 6 000 кв.м (267 номеров). Есть два помещения под рестораны: 420 и 630 кв.м. Участок размером 7 313 кв.м оформлен в собственность. Есть открытая охраняемая автостоянка площадью 280 «квадратов».

Гостиница продается с готовым проектом реконструкции. Он позволит увеличить количество номеров до 281, увеличить площадь общественных зон, коммерческих помещений и обновить фасады здания. Новый собственник также может надстроить шестой этаж.

В 2017 году выручка предприятия составила 64 млн. рублей, а прибыль -10 млн. рублей. Представитель собственника причины продажи объекта комментировать не стал. При этом на фоне скорого запрета хостелов в жилых домах сегмент недорогих гостиниц должен быть достаточно привлекателен для инвесторов.

Однако, как сообщают местные жители, в последнее время рядом с гостиницей часто появляются группы так называемых трудовых мигрантов - люди в соответствующей форме. "Их привозят и увозят от точки рядом с гостиницей на автобусах", - отмечают очевидцы. Согласно данным сайта "Яндекс", объект закрыт на реконструкцию с 2018 года.

Напомним, что на Avito сейчас продаётся и санкт-петербургская трёхзвёздочная гостиница «Охтинская», расположенная на Большеохтинском пр., д. 4. В ней 293 номера, рассчитанных более чем на 500 мест.

Здание площадью 15 602 кв.м и участок в 5802 «квадрата» принадлежат ЗАО «Охтинская» и ООО «Стром-Трейдинг». Цена этого варианта - 1,4 млрд. рублей.



Вернуться к списку новостей

02.06.2008 Компания Музей сдала в эксплуатацию БЦ Выборгская Застава



Дополнительно: