На Avito на продажу выставили санкт-петербургский гранд-отель «Эмеральд» на Суворовском проспекте

По данным сетевого издания «Интернет-газета Карповка», на сервисе онлайн-объявлений Avito на продажу выставили гранд-отель «Эмеральд» в Санкт-Петербурге на Суворовском проспекте, в 10 минутах ходьбы от станции метро «Площадь Восстания». Готовый бизнес предлагают купить за 2,9 млрд. рублей.

Общая площадь семиэтажного помещения с цоколем, выставленного на продажу, достигает 10 261 кв. метра. За коммунальные услуги новый владелец будет платить до двух миллионов рублей. В отеле 90 номеров от стандартного до президентского люкса. Также в отеле есть свой ресторан, сауна, фитнес-центр, спа и оздоровительный центр.

В объявлении сказано, что месячный оборот отеля - от 40 до 50 млн. рублей в «низкий»  сезон и от 60 до 80 млн. рублей в «высокий» сезон. Прибыль составляет от 10 до 15 млн. и от 20 до 40 млн. рублей соответственно.

Напомним, что в начале марта 2019 года на сайте Avito появилось очередное объявление о продаже усадьбы Орловых-Денисовых в Коломягах (историческом районе на севере Санкт-Петербурга). Полуразрушенный памятник культуры предлагают купить за 70 млн. рублей.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: