«Связной» завершил объединение с «Евросетью» и сменил гендиректора

По данным газеты «Коммерсант», группа «Связной» завершила юридическое и операционное слияние с «Евросетью», говорится в пресс-релизе компании.

«В результате объединения компаний сформирована единая ИТ-инфраструктура, осуществлен переход на единую логистическую систему, произведено слияние юридических лиц операционных компаний»,- следует из сообщения.

Александр Малис покинул пост гендиректора объединенной компании. Новым главой «Связного» с 1 июня 2019 года станет Оксана Гуськова, старший вице-президент по коммерческой деятельности компании.

Совладельцы «Связного» и «Евросети» - «МегаФон» и группа SLV Олега Малиса - закрыли сделку по объединению бизнесов в мае прошлого года.

Консолидация проводилась на базе кипрской компании Dtsretail, которой принадлежат операционные компании «Связного». «Дочка» «МегаФона» Lefbord Investment передала 100% акций Euroset N.V. (холдинговая компания «Евросети») компании Dtsretail и получила 25% плюс одну акцию в объединенной компании.

Господин Малис занимал пост главы «Евросети» с 2009 года, в мае прошлого года был назначен гендиректором объединенного бизнеса.

«Я ничего не бросаю, есть какие-то проекты, которые будут продолжаться, и я готов оказывать им поддержку и давать консультации,- сказал ",Ъ", Александр Малис.

- Все, что мы делаем, в объеме денежных средств, которые проходят через компанию, больше 70% так или иначе финансовые услуги, а не товарные. Эта стратегия будет продолжаться».

О своей дальнейшей работе топ-менеджер не сообщил.

«Вы меня давно знаете. Я никогда не рассказываю о своих дальнейших планах»,- ответил Александр Малис на вопрос ",Ъ", о том, продолжит ли он работать в ритейле, либо перейдет в финансовый сектор.

При этом он допустил, что «каким-то боком останется» в отрасли телекоммуникаций и IT.


Вернуться к списку новостей

12.12.2023 Суд признал ретейлера «Связной» банкротом и открыл конкурсное производство в отношении компании
06.12.2022 Покупателем доли «Мегафона» в «Связном» мог выступить Олег Малис
05.12.2022 «МегаФон» продал свою долю в «Связном»
15.03.2021 The Bell: «Яндекс» покупает банк у гендиректора «Связного»
22.08.2018 «Мегафон» раскрыл стоимость своей доли в «Связном»
28.05.2018 «Мегафон» и SLV закрыли сделку по объединению «Связного» и «Евросети»



Дополнительно: