УВЗ и Корпорация «Галактика» создадут совместное предприятие для цифровизации производства

Сегодня - 8 июля 2019 года, ООО «Транс Инжиниринг» (специализированная дочерняя компания - центр компетенции по цифровизации АО «Концерн «Уралвагонзавод») и АО «Корпорация «Галактика» подписали на «ИННОПРОМ-2019» меморандум о создании совместного предприятия по разработке цифровой технологической платформы управления производственными и вспомогательными процессами УВЗ на базе программных продуктов «Галактики».

Свои подписи под соглашением поставили директор по информационным технологиям УВЗ Константин Кравченко и член правления корпорации «Галактика» Антон Мальков.

Об этом говорится в пресс-релизе Научно-производственной корпорации Уралвагонзавод имени Ф. Э. Дзержинского.

Согласно документу, взаимодействие сторон включает организацию сквозного информационного взаимодействия участников процесса на всех этапах жизненного цикла изделий в рамках единого цифрового пространства.

В перечень приоритетных задач входит внедрение систем управления производственными программами и межзаводской кооперацией, планирование и оперативное управление производством до уровня технологического рабочего места, управление проектами НИОКР и подготовкой производства.

«Концерн УВЗ приступает к реализации программы комплексной цифровой трансформации, которая направлена не просто на рост финансовых показателей, а на формирование новой системы управления бизнесом, - заявил директор по информационным технологиям УВЗ Константин Кравченко.

- Уверен, что сотрудничество с одним из лидеров российской цифровой индустрии «Корпорацией «Галактика» позволит не только внедрить оптимальные отечественные решения по цифровизации, не уступающие лучшим зарубежным аналогам, но и значительно повысить эффективность бизнес-процессов».

«Создание совместного предприятия является логическим продолжением ранее подписанного соглашения о стратегическом сотрудничестве между Уралвагонзаводом и корпорацией «Галактика».

Деятельность планируемого СП будет направлена на реализацию проектов цифровизации УВЗ и входящих в него дочерних предприятий на базе программных продуктов «Галактики», включая создание цифровой платформы управления производственными процессами УВЗ», - отметил член правления корпорации «Галактика» Антон Мальков.

"Уралвагонзавод" госкорпорации Ростех - единственный в России производитель танков, крупнейший на "пространстве 1520" производитель подвижного состава. На протяжении многих лет сохраняет статус социально-ориентированного предприятия. В периметре находится более 30 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за её пределами.

Корпорация "Галактика" - российский разработчик национальной платформы цифровизации для крупных предприятий, холдингов и государственных корпораций и бизнес-приложений по планированию и управлению производством, производственными активами и надежностью.

С 8 по 11 июля 2019 года в Екатеринбурге в 10-й раз  проходит международная промышленная выставка ИННОПРОМ. Ее темой в этом году стало «Цифровое производство: интегрированные решения». Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого традиционно принимает участие в выставочной и деловой программе мероприятия.

ИННОПРОМ - это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, ИННОПРОМ служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики.

Около 80% посетителей выставки - профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий.

ИННОПРОМ - самая быстрорастущая выставка Евразии. На 50 тысячах квадратных метрах площадей будут представлены самые передовые разработки лидеров отрасли, в деловой программе запланировано более 160 мероприятий с участием 500 спикеров и экспертов.


Вернуться к списку новостей

15.10.2020 Совладелец IT-холдинга «Галактика» Андрей Марушкевич оспаривает продажу белорусской дочерней структуры
18.09.2020 Роман Троценко увеличил свою долю в производителе молочной продукции «Галактика»
22.01.2020 Финская Valio, предположительно, готовит сделку с молочным предприятием «Галактика» в Ленинградской области
20.09.2018 Дочка Сбербанка продаёт ТРЦ Галактика
24.11.2016 Развитием компании «Галактика», которая разрабатывает одноименную систему управления предприятием (ERP), занялся бизнесмен и муж певицы Алсу Ян Абрамов
05.06.2008 Торгово-развлекательный центр Галактика появится в Краснодаре



Дополнительно: