The Untitled ventures вышел из платформы взаимодействия с покупателями #upnews

По данным информационного портала RusBase («Стартап Афиша»), венчурный фонд The Untitled ventures Константина Синюшина и Игоря Лутца вышел из российского саратовского проекта #upnews. Доля фонда составляла 10%.

Сколько фонд получил по итогам экзита, не раскрывается. Доля была выкуплена основателем проекта Владимиром Старковым.

Как отметили в the Untitled ventures, фонд идет навстречу выкупам в связи с переориентацией инвестиционного фокуса на европейские проекты, а также своей стратегии развития портфельных проектов в сторону экспортно-ориентированного подхода на страны Европы и Америки.

Платформа #upnews знакомит продавца с посетителем, помогает автоматически предложить действительно нужный посетителю товар, дает возможность заработать на сторонней рекламе, а рекламодателю - покупать целевую аудиторию, рассказывают в фонде.

По результатам пилотных внедрений команда проекта сместила фокус с первоначальной нацеленности на ритейл. Сейчас при поддержки операторов связи компания организует показ таргетированного медиа-контента в пригородных электричках, на остановках и городских цифровых носителях.

Напомним, что в отечественную платформу для взаимодействия с покупателями #upnews, фонд Константина Синюшина и Игоря Лутца инвестировал в 2016 году.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: